БОДИ-БАЛЕТ

Боди-балет – это адаптированный танцевальный урок, основанный на элементах классической хореографии, комплексе коррекционных упражнений для формирования осанки, повышения мышечного тонуса, а так же специфических упражнений на растяжку.

Программа занятий использует партер, т.е. упражнения на полу сидя и лежа, что позволяет уменьшить статическую и динамическую нагрузки в первую очередь на стопы, в значительной мере при этом нагружая верхнюю часть тела (корпус) и мышцы ног. Экзерсис, обычно выполняемый профессиональными артистами балета у хореографического станка, выполняется партер и на середине зала под легкую классическую и современную музыку.

Главная особенность данного курса состоит в том, что погружаясь в мир танца, Вы получаете новые ощущения и впечатления, эмоции, раскрываете возможности своего тела.

Вы сможете довольно быстро приобрести хорошую форму: плоский живот с четко выраженными мышцами, красивые руки, стройные ноги, упругие ягодицы, изящную линию талии и бедер, а так же развить гибкость, пластичность, грациозность, улучшите работу вестибулярного аппарата. Ваше тело приобретет новые контуры, а вы при этом не почувствуете, как произошел переход от простого движения к сложной танцевальной комбинации.

Получите удовольствие от гармонии движений и музыки! Боди-балет – это идеальный вид танцевального фитнесса для тех, кто с детства хотел приобщиться к высокому искусству хореографии.